Clubs & Organizations

欧洲杯下注,学生的参与对整个大学体验至关重要. 参加学生组织和校园活动可以让你有机会丰富自己的领导能力, 社会生活和个人成长. 有许多独特的学生组织, 你有能力在很多方面影响你的同学. 作为学生组织的一员会让你有一种维京人的自豪感,如果有你想在校园里看到的组织, 我们鼓励你创建一个来展示你的兴趣!

  • Agricultural Club

    农业俱乐部致力于向我们的学院和社区推广农业意识. 我们的重点是在食品、纤维、燃料等领域提供教育和专业机会.

    Advisors

    Christine Sanderssandersc@mostafaramezani.com

    Milena Simicsimicm@mostafaramezani.com

  • Alpha Chi Honor Society

    Alpha Chi是一个只接受邀请的荣誉社团,招收所有学术专业排名在班级前10%的大三和大四学生. 我们参与各种课外活动和专业发展活动, 学生们有机会竞争国家奖学金,并在每年春天的协会年会上展示他们的作品.

    Advisor

    Chris Libbylibbyc@mostafaramezani.com

  • Art Club

    艺术俱乐部是一个以学生为主导的组织,致力于支持和加强MVC校园和马歇尔社区的视觉艺术. 这个俱乐部组织学生艺术展, 参与筹款活动, 并在密苏里谷校园接待来访的艺术家. 俱乐部对所有专业和所有技术水平的人开放.

    Advisor

    Sara Fletcher –fletchers@mostafaramezani.com

  • Biology Club

    生物俱乐部是开放给任何人和所有参加山谷. 我们喜欢深入研究任何与生物学有关的东西,学习我们所能学习的一切. 作为一个俱乐部,我们会进行一些有趣的旅行,比如沙托奶牛场和百威克莱兹代尔. 每年我们的项目都不一样,但目标是一样的:让每个人都知道生物学的重要性,让我们在山谷的社区变得更美好. Recently, 我们已经种植了一个帝王蝶驿站,以帮助维持和增加它们的数量. 驿站只是未来许多项目的开始!

    Advisor

    Michele Reinkereinkem@mostafaramezani.com

  • Black Student Union

    黑人学生会营造了一个有趣和安全的环境,让学生参与讨论影响校园和周围社区的问题. 我们希望教育我们的成员,并鼓励他们采取行动,无论是在内部还是外部. 我们希望以身作则, 督促学生做到最好, 掌控我们的未来, 消除消极的刻板印象, 建立和巩固我们的社区意识, and influence the world.

    Advisor

    Bobby Collinscollinsb@mostafaramezani.com

  • 桥梁学院部

    桥大学事工在这里是桥梁学生基督和社会. 我们每周提供服务,膳食,小组和领导机会. 每个月我们都有服务项目和活动. 全年,我们提供静修、宣教和MVC国际社区活动. 每周四举行大型集体敬拜. 每周日都有小组聚会和聚餐.

    Advisor

    Nick Petrovpetrovn@mostafaramezani.com

  • Chess Club

    国际象棋俱乐部是开放给所有学生的任何经验水平(无经验,初学者,新手等.) Chess Club does not compete; the main objective is to foster a love for chess and learning. 除非另有指示,否则我们将于周三晚上6:30在弗格森正式休息室见面. 典型的会议包括玩定时或非定时比赛,以及赛后分析比赛. 我们欢迎所有技能水平的学生,并喜欢教其他学生如何玩.

    Advisor

    Eva Agcaoiliea0199@mostafaramezani.com

    Camden Phillipscnp9905@mostafaramezani.com

  • Debate Team

    欧洲杯下注将在2018-2019学年组建一支竞争性辩论队. 奖学金将在努力学习的基础上确定, debate experience, commitment, and merit. 而我们的重点将是NFA-LD(一年), policy oriented, 1-on-1 format of debate), 对演讲有不同兴趣的学生, debate, 法医也被鼓励参与. Click here 有关辩论队的更多信息.

    Advisor

    David Bowersbowersd@mostafaramezani.com

  • Enactus

    Enactus是一个商业服务学习组织,在马歇尔社区和周边地区开发项目,支持当地企业, shelters, etc. 我们的目标是通过就业增长和其他机会,为改善社区提供成果.

    Advisor

    Larry Stockmanstockmanl@mostafaramezani.com

  • 基督教运动员团契

    基督徒运动员团契是一个非宗派团体,专注于通过祷告建立与基督的关系, devotional time, and fellowship. 这个小组对所有学生开放,不管是不是运动员.

    Advisor

    Tom Hayobhayobt@mostafaramezani.com

  • International Club

    国际俱乐部的建立是为了在新的环境中为国际学生提供支持和指导. 自小组成立以来,我们邀请所有感兴趣的学生加入. 我们每年举办不同的活动,包括国际周的庆祝活动, 情人节购物中心之旅, and bake sales.

    Advisor

    Milena Simic  – simicm@mostafaramezani.com

  • Islanders Club

    岛民俱乐部是开放给任何有兴趣了解更多2024欧洲杯app波利尼西亚和太平洋海岸文化的学生. 我们的组织编排了一年一度的返校节篝火舞,以及整个社区的许多其他舞蹈.

  • 密苏里河谷学院历史学会

    欧洲杯下注历史协会致力于通过鼓励更深入地了解历史和欣赏欧洲杯下注及其学生丰富的文化遗产的活动来建立奖学金.

    Advisor

    Tiffany Bergmanbergmant@mostafaramezani.com

  • 全国音乐教育协会(NAfME-C)

    全国音乐教育协会是一个全国性的组织,它与全国音乐教育协会相结合. NAfME-C是一个专业发展组织,致力于课堂之外的学习. 其目的是为会员提供与来自不同学院的NAfME-C成员交流和学习的机会, 音乐教育领域的领导者, 并与当地的音乐教育界合作. 该组织也是音乐教育领域学生教学的支持系统.

  • 非营利领导联盟

    非营利领导联盟(前身为美国人文协会)在全国拥有近70个学术分支机构. 这些学院和大学都有一个非营利领导联盟项目,为学生准备非营利事业,并与我们的国家非营利合作伙伴的当地机构合作,提供实习和安置机会.

    Advisor

    Jamie Gold-Naylorgoldnaylorj@mostafaramezani.com

  • Pi Gamma Mu

    国际社会科学荣誉学会, 我们的使命是鼓励和认可社会科学学科的优秀学术,并促进其成员之间的合作和社会服务. Pi Gamma Mu服务于各种社会科学学科,这些学科试图理解和解释人类行为和社会关系以及与之相关的问题和议题. 目前,在美国和海外大约有150个活跃的分会.

    Advisor

    Tiffany Bergmanbergmant@mostafaramezani.com

  • Psychology Club

    心理学俱乐部是一个欢迎任何对心理学世界感兴趣的人的组织. 我们的目标是为学生和教师提供社交和服务校园和社区的机会. 我们定期在韦斯特波特养老院做志愿者,并在校园里举办活动, 包括期末考试周的心理学习之夜.

    Advisor

    Jennifer Livengood  livengoodj@mostafaramezani.com

  • Repertory Dance Ensemble

    保留剧目舞蹈团全年举办专业质量的舞蹈音乐会. 欢迎各种背景和风格的舞者参加试镜.

    Advisor

    Torey Spitzigspitzigt@mostafaramezani.com

  • 西格玛Tau Delta/紫色斑块

    西格玛Tau Delta是一个国际英语荣誉协会. 我们提供一份名为《欧洲杯下注》的年度创意杂志,让学生们表达和分享他们在文学和艺术方面的才能.

    Advisor

    Claire Schmidt schmidtc@mostafaramezani.com

  • 学生会总会(SGA)

    SGA是所有校园组织的上级组织. 我们让同学们有能力在课堂之外积极参与欧洲杯下注的发展.

    Advisor

    Terry Russell russellt@mostafaramezani.com

  • 密苏里州学生教师协会

    S-MSTA是一个未来教师的组织,他们参与帮助当地学校和学生的项目.

    Advisor

    Terry Wrightwrightt@mostafaramezani.com

  • 学生护士协会(SNA)

    学生护士协会由护理专业的学生组成. SNA致力于为个人提供机会, intellectual, professional, 以及其成员的社会增长. 其中大部分纳入了向校园和社区提供的健康信息和服务. 鼓励每位护理专业学生在SNA内培养领导技能,并通过加入全国学生护士协会来培养领导技能.

    Advisor

    Tonya Eddyeddyt@mostafaramezani.com

  • 基督学生会(SFC)

    这是一个讨论从灵性到社会生活等广泛主题的组织. 我们还为假期留在学校的学生提供关怀包.

    Advisor

    Nick Petrovpetrovn@mostafaramezani.com


Greek Life

  • Q&A's

    Why Go Greek? 学生选择加入兄弟会或姐妹会的原因有很多. 许多学生加入社团是为了加入一个社团,并与其他学生建立紧密的联系. 其他人则表示,最初吸引他们加入希腊生活的是领导力培训和社区服务机会, 但也有人说,这是学术和社交方面的好处.

    对于我们的希腊学生来说,他们的分会和宿舍已经成为校园里的“家外之家”. 这个长达100年的传统一直是许多莫瓦尔学生经历的关键部分.

    How do I join?欧洲杯下注,正式的招生在九月份进行? for women and September? for men. During these periods, 分会主办有组织的活动,潜在的新成员可以参加,以了解更多的组织. 兄弟会和一些姐妹会全年都有机会加入一个分会(非正式招募)。.

    参加联谊会会影响我的成绩吗? 学术是希腊生活的基础之一. 每个分会都有一名官员致力于该分会及其成员的学术成就. 该官员负责制定提高成员学习成绩的计划. 每个分会都有一个适当的计划,以帮助那些没有发挥其潜力的成员,也庆祝那些表现良好的成员的成就.

    研究表明,兄弟会和姐妹会的成员, 能比非附属学校的学生有更高的gpa吗. 欧洲杯下注也不例外! 有关我们的希腊社区和学者的详细信息, contact Diane Yadrich, 学生活动总监

    Will I be hazed? 欺侮是违反联邦,州和地方法律的. 这也违反了欧洲杯下注的行为准则, 学生组织政策以及校园内各分会的政策. 在兄弟会和姐妹会的活动中不允许欺侮. 欧洲杯下注的每个分会都属于一个国家组织,该组织对欺侮采取了强硬立场,这些组织和学院都不会容忍这种行为. 每个兄弟会和姐妹会的成员都签署了一份反欺侮合同,声明他们已经阅读并理解了反欺侮政策以及违反该政策的后果.

    Does it cost a lot? 加入兄弟会或姐妹会确实需要承担经济责任. 每个分会都是自给自足的,收入来自付费会员. 当学生加入一个希腊组织, 他们同意在欧洲杯下注注册期间支付会费和费用,以保持会员资格并支持他们组织举办的活动. 而希腊的成员国身份是一笔可控的开支, 有些章节可以为特殊情况做一些调整, 在你加入之前,你应该和你的父母讨论一下经济义务.

    毕业后成为兄弟会/姐妹会的一员真的有好处吗? Definitely! 成为兄弟会或姐妹会的一员是一生的承诺. 一旦你入会,你就是终身会员. 每个组织都有一个广泛的校友网络,这对实习和工作非常有益.

    作为一个希腊组织的成员,你可以在就业市场上与成千上万成功的希腊人建立联系. 此外,许多分会在全国许多城市都有校友团体. 毕业后成为这样一个组织的积极成员将为你提供更多的工作关系网,并给你机会建立更持久的友谊!


全国泛希腊会议(NPC)分会

  • Theta Phi Alpha

    Founded

    密歇根大学,安阿伯,密歇根州.

    欧洲杯下注Beta Chi分会成立于1993年5月15日.

    Vision

    Theta Phi Alpha的愿景是培养有品格的女性, Compassion, Creativity, and Confidence.

    Mission

    Theta Phi Alpha的使命是建立亲密的同志关系, to advance education, social and philanthropic interests and leadership training; to encourage spiritual development and adherence to the highest moral standards; and to promote lifelong bonds of friendship.

    Colors

    官方的颜色是银色、金色和蓝色.

    Open Motto

    Ever Loyal, Ever Lasting.

    Quote

    “没有持久的努力就不会有伟大的成就。.” -Saint Catherine of Siena

    Official Mascot

    Penguin.

    Philanthropy

    • Glenmary Home Missioners
    • Theta Phi Alpha建造的房子

    Volunteer Opportunities

    • 为里根竞选-里根老年痴呆症协会
    • Operation Penguin Pride
    • Rock-A-Thon -捐款予灯塔庇护所
    • Highway Clean-Up
    • 密苏里谷社区行动机构
    • Camp Quality
    • Lighthouse Shelter
    • Motor Mania
    • YMCA

国际兄弟会理事会(IFC)分会

  • Alpha Sigma Phi

    Founded

    耶鲁大学,康涅狄格州纽黑文.

    欧洲杯下注阿尔法奥米克隆分会成立于1945年6月2日.

    Vision

    通过更好的人让世界更美好.

    Purpose

    To Better the Man, 通过建立和延续基于性格价值观的兄弟情谊:沉默, Charity, Purity, Honor, Patriotism.

    Colors

    Black, Stone and Cardinal

    Symbol

    官方的标志是凤凰.

    Philanthropy

    • Homes for Troops
    • Big Brothers Big Sisters
    • 麦当劳之家慈善机构
    • The Humane Society
    • Rainn

    Motto

    To Better the Man

    Volunteer Opportunities

    • Highway Clean-Up
    • Marshall Quilt Guild
    • 麦当劳之家慈善机构
    • Animal Shelter
    • Homes for Troops
    • 磁带签名-为早衰症基金会筹集资金.